Формирование познавательного интереса у первоклассников с задержкой психического развития Формирование познавательного интереса у первоклассников с задержкой психического развитияСтраница 50
У ОТ

С ПРО
4. Добавьте необходимые предлоги. Прочитайте, что получилось
лото лапту
![]()
мяч играет гитаре
скрипке пластинка [51,50]
Упражнения в правописании слов с безударными гласными в корне.
В обучении правописанию безударных гласных в корне слов начальная школа достигла значительных успехов. Вместе с тем в работах младших школьников встречаются ошибки, вызванные неумением учащихся найти объект правила (ученик не может выделить, например, безударную гласную или корень слова), либо неумением пользоваться правилом (ученик не может подобрать однокоренные слова вследствие малого запаса слов, не может изменить слово так, чтобы безударная гласная стояла под ударением, подбирает в качестве проверки не однокоренные слова, а слова, близкие по звучанию: слизал сметану – лез, посидел на скамейке – сед [19, 12].
Обучение правописанию безударных гласных в корне слов будет успешным в том случае, если каждый учитель четко определит для себя теоретические основы данной темы.
"ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ" , 1) ежемесячный иллюстрированный научно-популярный и литературный журнал, Cанкт-Петербург, 1896-1906. С 1897 - редактор-издатель В. С. Миролюбов. 2) Ежемесячный литературно-художественный, общественно-политический и научно-популярный журнал, орган "Кузницы". Издавался с сентября 1928 в Москве; в 1930 переименован в "Пролетарский авангард" (до 1932).
КИЕВСКОЕ ВОССТАНИЕ 1068 , восставшие вынудили к бегству князя Изяслава Ярославича, освободили заключенных, захватили княжеское имущество, провозгласили князем Всеслава Брячиславича. Подавлено.
АППАЛАЧСКОЕ ПЛАТО , окаймляет западный край горной системы Аппалачей (США). Длина ок. 1500 км. Сложено преимущественно известняками; развит карст. Высота от 500 м на запад до 1500 м на восток, где Аппалачское плато приобретает характер гор (Аллеганы). Широколиственные леса.