Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Страница 57

Средний (2)б: частично устанавливают связь между предметами. Сочетают предметы по одному признаку: либо по цвету, либо по форме, либо по орнаменту, так как интуитивно чувствуют принадлежность предмета к ансамблю.

Высокий (3)б: легко определяют принадлежности предметов, выражающиеся в сочетании по форме, цвету и орнаменту. Сознательно выделяют общие черты, обосновывая то или иное сочетание.

Анализ ответов детей показывает, что большей части из них стилевые отличия не знакомы. Необходимо уделить внимание развитию чувства стиля на формирующем этапе эксперимента.

 

1 (низкий уровень)

2 (средний уровень)

3 (высокий уровень)

Лена Р.

*

Коля Л.

*

Ваня М.

*

Илья Т.

*

Дима М.

*

Сергей У.

*

Оля Б.

*

Толя М.

*

Наташа Т.

*

Руслан З.

*

Кристина М.

*

Денис Т.

*

Слава К.

*

Страницы: 53 54 55 56 57 58 59 60 61

ЩЕГЛОВСК , название г. Кемерово в 1925-32.

АНАБАЗИН , алкалоид растения ежовник безлистный семейства маревых; содержится также в табаке. По химическому строению и физиологическому действию близок никотину.

"ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ИСКУССТВО" (от нем . Entartete Kunst), уничижительный термин, которым власти фашистской Германии обозначили авангардистские направления и вообще весь художественный нонконформизм, отграничив их таким образом от официального "Третьего Рейха искусства" и закрепив это одиозное название на одноименной "разоблачительной" выставке 1937 в Мюнхене. Создатели "дегенеративного искусства", среди которых оказались едва ли не все ведущие мастера немецкой изо-культуры, подвергались репрессиям.