Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Страница 57

Средний (2)б: частично устанавливают связь между предметами. Сочетают предметы по одному признаку: либо по цвету, либо по форме, либо по орнаменту, так как интуитивно чувствуют принадлежность предмета к ансамблю.

Высокий (3)б: легко определяют принадлежности предметов, выражающиеся в сочетании по форме, цвету и орнаменту. Сознательно выделяют общие черты, обосновывая то или иное сочетание.

Анализ ответов детей показывает, что большей части из них стилевые отличия не знакомы. Необходимо уделить внимание развитию чувства стиля на формирующем этапе эксперимента.

 

1 (низкий уровень)

2 (средний уровень)

3 (высокий уровень)

Лена Р.

*

Коля Л.

*

Ваня М.

*

Илья Т.

*

Дима М.

*

Сергей У.

*

Оля Б.

*

Толя М.

*

Наташа Т.

*

Руслан З.

*

Кристина М.

*

Денис Т.

*

Слава К.

*

Страницы: 53 54 55 56 57 58 59 60 61

ЕРМ (Ермий) (ум . в нач. 2 в.), апостол от 70-ти, (Послание к Римлянам 16:14), епископ Далматский, священномученик. Память в Православной церкви 4 (17) января, 8 (21) апреля и 31 мая (13 июня).

ХОЛЬЦ (Гольц) (Holz) Арно (1863-1929) , немецкий писатель и теоретик натурализма. Сборник стихов "Книга времени" (1886); совместно с Й. Шлафом: сборник новелл "Папа Гамлет" (1889) и драма "Семья Зелике" (1890).

АНГЛО-ЕГИПЕТСКИЙ ДОГОВОР 1936 , о дружбе и союзе. Несколько расширив самостоятельность Египта во внутренних и внешних делах, сохранил основные военные позиции Великобритании в Египте. Денонсирован Египтом в 1951; Великобритания признала его отмену в 1954.