Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышленияСтраница 57
Средний (2)б: частично устанавливают связь между предметами. Сочетают предметы по одному признаку: либо по цвету, либо по форме, либо по орнаменту, так как интуитивно чувствуют принадлежность предмета к ансамблю.
Высокий (3)б: легко определяют принадлежности предметов, выражающиеся в сочетании по форме, цвету и орнаменту. Сознательно выделяют общие черты, обосновывая то или иное сочетание.
Анализ ответов детей показывает, что большей части из них стилевые отличия не знакомы. Необходимо уделить внимание развитию чувства стиля на формирующем этапе эксперимента.
| 1 (низкий уровень) | 2 (средний уровень) | 3 (высокий уровень) | |
|
Лена Р. | * | ||
|
Коля Л. | * | ||
|
Ваня М. | * | ||
|
Илья Т. | * | ||
|
Дима М. | * | ||
|
Сергей У. | * | ||
|
Оля Б. | * | ||
|
Толя М. | * | ||
|
Наташа Т. | * | ||
|
Руслан З. | * | ||
|
Кристина М. | * | ||
|
Денис Т. | * | ||
|
Слава К. | * |
АПЕЛЛА (Apella) , народное собрание в Спарте; высший орган власти, но его решения, признававшиеся герусией или царем вредными, отменялись. Собиралось ежемесячно на открытом месте; голосовали криком.
ТЕРМИНАТОР (от лат . termino - разграничиваю), граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников.
УЛИН (Ohlin) Бертиль (1899-1979) , шведский экономист и политический деятель. Председатель Народной партии (1944-67). Сочинения по вопросам цен, ссудного капитала и процента, международной торговли. Концепция Улина использовалась для оправдания дискриминации развивающихся стран в международной капиталистической торговле. Нобелевская премия (1977).