Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышленияСтраница 57
Средний (2)б: частично устанавливают связь между предметами. Сочетают предметы по одному признаку: либо по цвету, либо по форме, либо по орнаменту, так как интуитивно чувствуют принадлежность предмета к ансамблю.
Высокий (3)б: легко определяют принадлежности предметов, выражающиеся в сочетании по форме, цвету и орнаменту. Сознательно выделяют общие черты, обосновывая то или иное сочетание.
Анализ ответов детей показывает, что большей части из них стилевые отличия не знакомы. Необходимо уделить внимание развитию чувства стиля на формирующем этапе эксперимента.
| 1 (низкий уровень) | 2 (средний уровень) | 3 (высокий уровень) | |
|
Лена Р. | * | ||
|
Коля Л. | * | ||
|
Ваня М. | * | ||
|
Илья Т. | * | ||
|
Дима М. | * | ||
|
Сергей У. | * | ||
|
Оля Б. | * | ||
|
Толя М. | * | ||
|
Наташа Т. | * | ||
|
Руслан З. | * | ||
|
Кристина М. | * | ||
|
Денис Т. | * | ||
|
Слава К. | * |
ЕСЕНСКИЙ (Jesensky) Янко (1874-1945) , словацкий писатель. Гражданская и интимная лирика; антифашистский сборник "Против ночи" (1945); сборник "Провинциальные рассказы" (1913); антибуржуазный сатирический роман "Демократы" (т. 1-2, 1934-38).
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ , в Выборге, основан в 1982. Главный режиссер. Ю. Б. Лабецкий (с 1982). Спектакли: "Домашний театр нянюшки Арины" по мотивам русских сказок (1987), "Приятного аппетита, Тигр!" по Д. Биссету (1988) и др.
КИРКА , в греческой мифологии волшебница; см. Цирцея.