Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Художественно-конструкторская деятельность как основа формирования элементов дизайнерского мышления
Страница 57

Средний (2)б: частично устанавливают связь между предметами. Сочетают предметы по одному признаку: либо по цвету, либо по форме, либо по орнаменту, так как интуитивно чувствуют принадлежность предмета к ансамблю.

Высокий (3)б: легко определяют принадлежности предметов, выражающиеся в сочетании по форме, цвету и орнаменту. Сознательно выделяют общие черты, обосновывая то или иное сочетание.

Анализ ответов детей показывает, что большей части из них стилевые отличия не знакомы. Необходимо уделить внимание развитию чувства стиля на формирующем этапе эксперимента.

 

1 (низкий уровень)

2 (средний уровень)

3 (высокий уровень)

Лена Р.

*

Коля Л.

*

Ваня М.

*

Илья Т.

*

Дима М.

*

Сергей У.

*

Оля Б.

*

Толя М.

*

Наташа Т.

*

Руслан З.

*

Кристина М.

*

Денис Т.

*

Слава К.

*

Страницы: 53 54 55 56 57 58 59 60 61

ЮДХИШТХИРА , в индуистской мифологии герой "Махабхараты" идеальный воин, старший из братьев Пандавов.

ЛЕВЧЕВ Любомир (р . 1935), болгарский поэт. В сборнике "Звезды мои" (1957), "Стрельбище" (1971), "Дневник для сожжения" (1973), "Самосуд" (1975), "Лук" (1983) - острые современные гражданские, политические и нравственные проблемы.

ЭЙСЛЕБЕН (Айслебен) (Eisleben) , город в Германии, земля Саксония-Анхальт. 26 тыс. жителей (1991). Цветная металлургия.