Экспериментальное исследование
Экспериментальное исследование
Страница 10

наблюдений

шкаф

– раковина; – дверь; – окна;

рабочее место учеников.

(Соответствие номеров фамилиям см. выше план 1).

Таким образом мы постарались разнообразить каждодневное расположение рабочих мест учащихся, избавились от лишней мебели, что позволило учащимся активно двигаться на физ. минутках, а также поводить хоровод в конце урока.

За правильностью посадки наблюдали на протяжении всего ЭУ, в чем активно нам помогала наблюдающая урок учительница.

4. 2. Микроклимат кабинета

Как вы, наверно, уже заметили из планов, данный класс отличается тем, что окна в нем расположены параллельно с двух сторон кабинета. Поэтому класс очень светлый и солнечный, что создает хорошее, веселое и вместе с тем рабочее настроение. Так как нами проводимый ЭУ состоялся в начале мая, то в классе было тепло (температура воздуха около 20 градусов). Во время ЭУ на перемене, когда дети выходили на улицу, класс был проветрен.

В кабинете на подоконниках, и на шкафах расположено много цветов, учащиеся сами за ними присматривают. Кроме того класс украшен работами учеников, всевозможными плакатами по теме урока.

Страницы: 6 7 8 9 10 11 12 13 14

АББАЙ , название верхнего течения р. Голубой Нил пределах Эфиопии.АББАНЬЯНО (Abbagnano) Никола (1901-90), итальянский философ, сторонник т. н. позитивного экзистенциализма, стремящегося преодолеть субьективизм и пессимизм других представителей этого учения (Хайдеггер, Сартр).

ХАКС (Hacks) Петер (р . 1928), немецкий драматург. В пьесах "Колумб" (постановка 1954, новая редакция 1970), "Мельник из Сансуси" (1957), "Разговор в семействе фон Штейн об отсутствующем господине фон Гете" (1978) и др. на историческом материале поднимает актуальные нравственные и социальные проблемы. Эссе.

ЖЕСТЕР (жостер) , род кустарников или небольших деревьев семейства крушиновых. Ок. 140 видов, в Евразии, Африке и Сев. Америке. Плоды жестера слабительного и других видов - слабительное средство. Декоративные и красильные растения, медоносы. 2 вида охраняются. Нередко жестер объединяют в один род с крушиной.