Экспериментальное исследование
Экспериментальное исследование
Страница 10

наблюдений

шкаф

– раковина; – дверь; – окна;

рабочее место учеников.

(Соответствие номеров фамилиям см. выше план 1).

Таким образом мы постарались разнообразить каждодневное расположение рабочих мест учащихся, избавились от лишней мебели, что позволило учащимся активно двигаться на физ. минутках, а также поводить хоровод в конце урока.

За правильностью посадки наблюдали на протяжении всего ЭУ, в чем активно нам помогала наблюдающая урок учительница.

4. 2. Микроклимат кабинета

Как вы, наверно, уже заметили из планов, данный класс отличается тем, что окна в нем расположены параллельно с двух сторон кабинета. Поэтому класс очень светлый и солнечный, что создает хорошее, веселое и вместе с тем рабочее настроение. Так как нами проводимый ЭУ состоялся в начале мая, то в классе было тепло (температура воздуха около 20 градусов). Во время ЭУ на перемене, когда дети выходили на улицу, класс был проветрен.

В кабинете на подоконниках, и на шкафах расположено много цветов, учащиеся сами за ними присматривают. Кроме того класс украшен работами учеников, всевозможными плакатами по теме урока.

Страницы: 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ЯДРА КОНДЕНСАЦИИ , жидкие или твердые частички, взвешенные в атмосфере, на которых начинается конденсация водяного пара и образуются капельки облаков и туманов.

ЗАУДИТУ (1876-1930) , императрица Эфиопии в 1916-30 (с 1928 фактически отстранена). Опиралась на консервативные элементы.

ДИКСОН , остров в Карском м., при входе в Енисейский зал., в 1,5 км от материка (Красноярский кр.). Ок. 25 км2. Высота до 50 м. Порт Диксон.