Формерование вычислительных навыков Формерование вычислительных навыковСтраница 7
W+3 . W à+ . à
È+5 .µ+5 "-2 ."
12. Подставить в «окошки» числа.
y - 2 > y -
Ä + 5 > Ä -
^ + < + ^
13. Перфокарты на все случаи устного сложения и вычитания от 10 до 100. (см. приложение)
14. Выполните вычисления с помощью схем десятков и единиц.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
32+21 +
15. В квадратики впишите недостающие числа.
30 +
+ 39
40= 60 -
43 –
16.
Расшифруйте примеры. (каждый значок – одно и тоже число)
56-
=
- ![]()
15 =
18 + 6 =
![]()
+ 1 =
17. На всех этапах формирования вычислительных навыков используются занимательные задачи.
УЗБЕКИ (самоназвание - узбек) , народ, основное население Узбекистана (14 145 тыс. человек, 1992). Живут также в Афганистане (св. 1,7 млн. челвек), Таджикистане (ок. 1,2 млн. человек), Казахстане (332 тыс. человек) и др. Язык узбекский. Верующие - мусульмане-сунниты.
РЕДМОНД (Redmond) Джон Эдуард (1856-1918) , один из лидеров борьбы за гомруль в Ирландии; с 1900 председатель партии гомрулеров. Противник Ирландского восстания 1916.
ИННОКЕНТИЙ I (Innocentius) (ум . 417), святой, папа Римский с 401. Считал, что римский епископ должен занимать первенствующее положение в церковных делах как на Западе, так и на Востоке. Встал на сторону святого Иоанна Златоуста, низложенного императрицей Евдоксией в Константинополе, требуя созыва вселенского собора. Поддерживал святого Августина в его борьбе с донатизмом и пелагианством, которые в 417 осудил как ересь. Память в Католической церкви 28 июля.