Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового труда
Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового труда
Страница 15

Наумова Лера с первым заданием справилась хорошо. Со вторым не получилось, но в следующий раз она обязательно постарается. С третьим она справилась на половину, у нее земля высыпалась прямо на столик.

Климов Саша с первым заданием обсалютно не справился, он не умеет поливать цветы, с лишком много льет воды. Со вторым заданием справился на половину, не очень аккуратно пользуется тряпочкой. И с третьим заданием справился великолепно, с взрыхлением земли у него проблем не оказалось.

Ротозей Даша также как и Саша не смогла справиться с первым заданием, но зато со вторым она справилась без малейшей подсказке, и с третьим у нее были не большие затруднения, нужно аккуратней взрыхлять землю.

Ерохин Владик всех удивил, со всеми заданиями справился замечательно без замечаний и без напоминаний

Якимова Настя не с каким заданием не справилась, это говорит о том что ребенок с детства не приучен труду.

Пословицы о труде

Труд человека кормит, а лень портит.

Кто любит трудиться, тому на месте не сидится.

Скучен день до вечера, коли делать не чего.

Пролениться - и хлеба лишиться.

Терпенье и труд все перетрут.

Умелые руки не знают скуки.

Работе время,а потехе час.

Судят не, по словам, а по делам.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Что сделано наспех, то и сделано на смех.

Дело мастера боится.

Было бы терпенье будет и уменье.

Страницы: 11 12 13 14 15 

ЖОЛИО-КЮРИ (Joliot-Curie) , Ирен (до 1934 Кюри) (1897-1956), дочь П. Кюри и М. Склодовской-Кюри, жена Фредерика Жолио-Кюри, французский физик и общественный деятель, иностранный член-корреспондент АН СССР (1947). Открыла (вместе с Фредериком Жолио-Кюри) искусственную радиоактивность, позитронную радиоактивность (1934), аннигиляцию и рождение пар (1933). Активная участница Движения Сопротивления, Движения сторонников мира. Нобелевская премия (1935).

ФИЛБИ (Philby) Ким (наст . имя Харолд Адриан Расселл) (1912-88), разведчик. В советской разведке с 1934. Участник гражданской войны в Испании 1936-1939. В Великую Отечественную войну 1941-45 выполнял разведзадания в США и Великобритании, сообщал исключительно важные сведения. В послевоенные годы работал в центральном аппарате английской разведки, ее представитель в ЦРУ США. С 1963 в аппарате КГБ СССР.

ТОНЕМА , ударение как смыслоразличительная единица.