Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового труда
Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового труда
Страница 15

Наумова Лера с первым заданием справилась хорошо. Со вторым не получилось, но в следующий раз она обязательно постарается. С третьим она справилась на половину, у нее земля высыпалась прямо на столик.

Климов Саша с первым заданием обсалютно не справился, он не умеет поливать цветы, с лишком много льет воды. Со вторым заданием справился на половину, не очень аккуратно пользуется тряпочкой. И с третьим заданием справился великолепно, с взрыхлением земли у него проблем не оказалось.

Ротозей Даша также как и Саша не смогла справиться с первым заданием, но зато со вторым она справилась без малейшей подсказке, и с третьим у нее были не большие затруднения, нужно аккуратней взрыхлять землю.

Ерохин Владик всех удивил, со всеми заданиями справился замечательно без замечаний и без напоминаний

Якимова Настя не с каким заданием не справилась, это говорит о том что ребенок с детства не приучен труду.

Пословицы о труде

Труд человека кормит, а лень портит.

Кто любит трудиться, тому на месте не сидится.

Скучен день до вечера, коли делать не чего.

Пролениться - и хлеба лишиться.

Терпенье и труд все перетрут.

Умелые руки не знают скуки.

Работе время,а потехе час.

Судят не, по словам, а по делам.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Что сделано наспех, то и сделано на смех.

Дело мастера боится.

Было бы терпенье будет и уменье.

Страницы: 11 12 13 14 15 

ЦАДКИН (Zadkine) Осип (1890-1967) , французский скульптор. Выходец из России. Испытал влияние кубизма и экспрессионизма (памятник "Разрушенный город" в Роттердаме, 1953).

ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (больничный листок) , в Российской Федерации и некоторых других государствах документ, удостоверяющий временную утрату трудоспособности; служит основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

"НОВЫЕ ЛЕВЫЕ" , совокупность разнородных леворадикальных идейных течений и политических движений кон. 50-70-х гг. 20 в. в западных странах (Франция, США, Италия, ФРГ), главным образом среди интеллигенции и студенчества. В основе концепций "новых левых" - идеи Г. Маркузе, анархизма и троцкизма. Ультралевые группы "новых левых", опираясь на национальные меньшинства и люмпенов, стремились с помощью террора "обострить" противоречия западного общества, пробудить "спящие массы" и создать революционную ситуацию.