Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового труда Трудовое воспитание детей в процессе хозяйственно - бытового трудаСтраница 15
Наумова Лера с первым заданием справилась хорошо. Со вторым не получилось, но в следующий раз она обязательно постарается. С третьим она справилась на половину, у нее земля высыпалась прямо на столик.
Климов Саша с первым заданием обсалютно не справился, он не умеет поливать цветы, с лишком много льет воды. Со вторым заданием справился на половину, не очень аккуратно пользуется тряпочкой. И с третьим заданием справился великолепно, с взрыхлением земли у него проблем не оказалось.
Ротозей Даша также как и Саша не смогла справиться с первым заданием, но зато со вторым она справилась без малейшей подсказке, и с третьим у нее были не большие затруднения, нужно аккуратней взрыхлять землю.
Ерохин Владик всех удивил, со всеми заданиями справился замечательно без замечаний и без напоминаний
Якимова Настя не с каким заданием не справилась, это говорит о том что ребенок с детства не приучен труду.
Пословицы о труде
Труд человека кормит, а лень портит.
Кто любит трудиться, тому на месте не сидится.
Скучен день до вечера, коли делать не чего.
Пролениться - и хлеба лишиться.
Терпенье и труд все перетрут.
Умелые руки не знают скуки.
Работе время,а потехе час.
Судят не, по словам, а по делам.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Что сделано наспех, то и сделано на смех.
Дело мастера боится.
Было бы терпенье будет и уменье.
УРАВНЕНИЯ ХИМИЧЕСКИЕ , запись химической реакций при помощи химических формул и численных коэффициентов. В левой части уравнений химических записываются формулы исходных веществ, в правой - продуктов реакции. Коэффициенты перед формулами (т. н. стехиометрические) подбираются так, чтобы сумма атомов одних и тех же элементов была одинаковой в левой и правой частях уравнения.
ТРЕФИЛОВ Виктор Иванович (р . 1930), украинский и российский ученый, академик АН Украины (1973), академик РАН (1991; академик АН СССР с 1987). Труды в области материаловедения и физики твердого тела. Государственная премия СССР (1988).
АНЕМОНА , то же, что ветреница.