Тестовый контроль знаний
Тестовый контроль знаний
Страница 19

11. Представьте выражение в виде дроби

А. Б. В. Г.

12. Вычислите (3-4)235

А. -27 Б. -9 В. Г. -

13. На каком рисунке изображено решение неравенства

3х-6 5х+2?

А. В.

-4 X 2 X

Б. Г.

-4 X 2 X

14. Решите систему неравенств

А. -5<x<2 Б. х<2 В. х<-5 Г. х>-5

15. Поезд проходит расстояние между городами А и В за 4 ч, а автобус это же расстояние проходит за 5 ч. Скорость поезда на 20 км/ч больше скорости автобуса. Найдите скорость автобуса.

Страницы: 15 16 17 18 19 20 21 22 23

ФЛИШ , мощная серия морских осадочных горных пород преимущественно обломочного происхождения, характеризующаяся ритмичным чередованием нескольких литологических разновидностей слоев, гранулометрический состав которых уменьшается вверх по разрезу. Формируется на дне глубоких котловин у подножия т. н. кордильер - длинной цепи островов. Ритмичность обусловлена регулярно возникавшими мутьевыми потоками.

ЕВМЕНИДЫ (эвмениды) , то же, что эринии.

ОСБОРН (Osborn) Генри Фэрфилд (1857-1935) , американский биолог, иностранный член-корреспондент АН СССР (1925; иностранный член-корреспондент РАН с 1923). Труды по палеонтологии позвоночных и истории эволюционного учения. Предложил (1931) близкую к неоламаркизму концепцию эволюции - т. н. аристогенез.